// Спорт // 20 Декабря 2009 г.

Лондонское "Челси" итальянских тренеров: "Вест Хэм" – "Челси" 1:1

В лондонском дерби "Вест Хэм" едва не обыграл "Челси" 1:1. Против Карло Анчелотти выступал бывшая звезда "пенсионеров" Джанфранко Дзола.

На 24-й минуте Иванович бьет головой. Паркер вынес мяч с линии ворот. На 32-й минуте Коллисон бьет. Чех мяч парировал. Франко попытался добить мяч в пустые ворота, но Джон Терри подстраховал вратаря.

На 34-й минуте Эшли Коул навесил. Лэмпард бьет слету – мяч прошел рядом со штангой. На 45-й минуте Диаманти реализовал пенальти 1:0.

На 50-й минуте Чех выбивает мяч в чужую штрафную. Дрогба бьет по дуге с острого угла – немного неточно. На 62-й минуте Лэмпард реализовал пенальти. Дин заставил Фрэнка дважды перебивать.

На 73-й минуте Диаманти бьет метров с 18 – Чех в прыжке мяч парировал. На 86-й минуте Жирков бьет из пределов штрафной – Грин выручил. На 89-й минуте Диаманти навесил. Франко бьет головой – Чех сумел мяч поймать.

Положение лидеров. "Челси" 41 очко, "Манчестер Юнайтед" 37, "Арсенал", "Астон Вилла" по 35, "Тоттенхэм" 33, "Манчестер Сити" 29, "Бирмингем" 28, "Ливерпуль" 27.