// Спорт // 20 Декабря 2007 г.

Шевченко и Лэмпард огорчили Бенитеса: "Челси" – "Ливерпуль" 2:0

Победив 2:0 "Ливерпуль", лондонский "Челси" вышел в полуфинал Кубка Лиги. Впервые после длительного перерыва в составе "аристократов" на поле вышел Михаэль Баллак.

"Челси" уже на протяжении 70 матчей не проигрывает на своем стадионе.

Первый момент создали гости. На 9-й минуте Крауч пробил мимо ворот. На 12-й минуте Шевченко делает выверенную передачу с фланга. Калу бьет в "девятку" – Итандж мяч вытащил.

На 29-й минуте Синклэйр сыграл "в стенку" с Шевченко, ворвался в штрафную. Но защитник в подкате сумел выбить мяч на угловой.

На 33-й минуте Чави бьет издали – мяч прошел рядом со штангой.

На 54-й минуте Итандж парировал опасный удар Эссьена. Через 3 минуты Белетти ошибся. Крауч перехватил мяч и перебросил через Чеха. Защитники подстраховали голкипера.

На 57-й минуте Шевченко грудью сбросил мяч на ход Лэмпарду. Удар – мяч от Каррагера влетает в сетку 1:0.

Через минуту Крауч прыгнул в ноги Оби Микелю и был совершенно справедливо удален.

На 90-й минуте Шевченко ударом с острого угла забил второй гол 2:0.