// Спорт // 1 Сентября 2011 г.

Чемпионат Европы по баскетболу: французы разгромили сборную Израиля

Во втором туре чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Литве, сборная Израиля была разгромлена французами 85:66. Лидер "трехцветных" Тони Паркер набрал 21 очко.

В актив нашей команды можно занести лишь короткий отрезок во второй четверти, когда казалось, что израильтянам вот-вот удастся переломить ход поединка.

В начале встреч Пнини и Блю забросили трехочковые, но французы действовали более удачно 11:6. После 10 минут 24:14. На 13-й минуте 28:16. Когда казалось, что все закончилось, подопечные Арика Шивека вдруг заиграли. На 18-й минуте сборная Израиля сравняла счет 32:32, а после точного дальнего броска Дэвида Блю вышла вперед 35:34.

Но всплеск активности оказался коротким, и еще до большого перерыва французы все вернули на круги своя. После 20 минут 42:35.

Во второй половине встречи французы играли в свое удовольствие, а израильтяне не могли им ничего противопоставить. После 30 минут 64:48.

Франция: Тони Паркер (21 + 8 передач), Николя Батум (15), Микаэль Желабале (13)

Израиль: Йотам Гальперин (15), Лиор Элиягу (15), Дэвид Блю (14)