// Спорт // 1 Октября 2013 г.

Лига чемпионов: "Зенит" не сумел обыграть "Аустрию"

В первом матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов питерский "Зенит" принимал венскую "Аустрию". Игра завершилась вничью 0:0.

"Зенит": Лодыгин, Анюков (Кришито, 87), Ломбертс, Губочан, Смольников, Файзулин, Шатов (Широков, 49), Витсель, Данни, Халк, Кержаков (Аршавин, 64)

"Аустрия": Линднер, Ортлехнер, Рамсебнер, Леовац (Окоти, 81), Кох, Зуттнер, Шимкович, Холланд, Ройер (Мург, 57), Мадер, Хосинер (Кинаст, 90)

В первом тайме хозяева создали 5-6 опасных моментов, которые не сумели реализовать. А за минуту до перерыва "Зенит" остался в меньшинстве. Витсель двумя ногами въехал в соперника и был удален.

Во втором тайме у хозяев не получался быстрый переход от обороны к атаке. Финального штурма у них не получилось.