// Спорт // 1 Ноября 2009 г.

"Челси" во второй раз за неделю разгромил клуб Тамира Коэна

Клубы дважды встречались в течение одной недели (в Кубке английской лиги и в Премьер-лиге), и дважды "Челси" разгромил "Болтон" со счетом 4:0.

Тамир Коэн отыграл весь матч.

На 16-й минуте Анелька с фланга ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Яаскалайнен перевел мяч на угловой. Подача. Анелька бьет головой – вратарь вновь выручает хозяев.

На 21-й минуте Дрогба отобрал мяч у защитника и вышел один на один. Яаскалайнен ногой парировал мяч. На 39-й минуте хозяева после подачи углового создали первый опасный момент. Кэхилл пробил метров с 20 – немного выше.

На последней минуте "Болтон" остается в меньшинстве. Самуэль снес Дрогба. Фол последней надежды. Удаление и пенальти. Лэмпард пробил "с точки" неотразимо 0:1.

На 55-й минуте Дрогба вышел один на один. Яаскалайнен сумел парировать мяч. На 58-й минуте мощный удар наносит Иванович. Мяч сотряс перекладину. На 61-й минуте Анелька делает передачу Деку, который метров с 12 не промахнулся 0:2.

На 82-й минуте Карвальо прострелил. Найт опередил Ивановича и отправил мяч в собственные ворота 0:3. В компенсированное время отличился Дидье Дрогба 0:4.