// Спорт // 1 Ноября 2007 г.

Жестокое избиение в Вильнюсе: "Летувос Ритас" – "Маккаби" 92:74

Во втором туре Евролиги "Маккаби" (Тель-Авив) уступил в гостях литовскому клубу "Летувос Ритас" (Вильнюс) 74:92. "Желтые" проиграли по всем статьям, действовали совершенно безвольно.

Только в отдельные периоды в конце третьей и первой половине четвертой четвертей подопечные Одеда Каташа демонстрировали нечто похожее на игру.

В середине первой четверти литовцы вырываются вперед 10:4. Израильтянам удалось сократить отрыв к 7-й минуте 9:12, но первую четверть они убедительно проиграли 14:22.

В начале второго периода "желтые" приблизились к хозяева 18:22, но не надолго, литовцы стали уверенно вести в счете 31:20, 33:22 и 44:28. После первой половины встречи впереди хозяева 46:31.

После 30 минут преимущество у "Летувос Ритас" 72:53. К 33-й минуте гостям удалось сократить разрыв в счете 59:72. Но затем, после двух трехочковых, литовцы восстановили отрыв.