// Спорт // 1 Мая 2010 г.

"Красные" отметили Первомай, разгромив "М.С.Ашдод"

В матче чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" разгромил "М.С.Ашдод" 4:0. Лучшим на поле был Даглас да Сильва, забивший гол в ворота южан и дважды ассистировавший партнерам.

Уже на 57-й секунде гости едва не открыли счет. Амир Лави пробил метров с 25 – мяч прошел рядом со штангой. На 8-й минуте Да Сильва оставил мяч. Дедди Бен Даян пробросил мяч между защитниками, а затем перебросил через Стойкича 1:0.

На 10-й минуте Стойкич нерасчетливо вышел к линии штрафной. Шехтер прокинул мяч мимо него. Бондар с острого угла не смог поразить пустые ворота. На 19-й минуте гости подали угловой. Охайон бьет с угла вратарской – выше.

На 28-й минуте Лала прострелил мимо Стойкича. Защитник опередил Шехтера и не дал форварду расстрелять пустые ворота. На 31-й минуте да Сильва ворвался в штрафную и прострелил. Бадир пробил в падении головой 2:0.

На 51-й минуте Лави вышел один на один. Сильный удар – Аньема перевел мяч на угловой. На 66-й минуте Стойкич ошибается на выходе. Шехтер на боковой линии штрафной площади его обыграл и прострелил. Де Риддер поразил пустые ворота 3:0.

На 81-й минуте Шрики бьет с линии вратарской. Мяч от руки Аньемы угодил в штангу, а затем вратарь в прыжке его забрал. На 88-й минуте "красные" разыграли штрафной. Да Сильва пробил головой 4:0.