// Спорт // 19 Сентября 2011 г.

Чемпионат Италии: Эдисон Кавани разгромил "Милан"

В центральном матче тура в Неаполе "Наполи" победил "Милан" 3:1. Все мячи в ворота "красно-черных" забил Эдисон Кавани.

"Наполи": Де Санктис, Ароника, Каннаваро, Кампаньяро, Маджио, Гаргано, Доссена (Зунига, 78), Инлер, Хамшик (Джемали, 46), Лавесси (Пандев, 81), Кавани

"Милан": Аббьятти, Бонера (Антонини, 65), Неста, Тьяго Силва, Абате, Ночерино, Ван Боммель (Эммануэльсон, 65) Аквилани (Эль-Шараави, 76), Зеедорф, Пато, Кассано

На 12-й минуте Кассано навесил. Аквилани головой отправил мяч в дальний угол 0:1. В ответной атаке неаполитанцы отыгрались. Лавесси навесил со штрафного. Маджо сбросил мяч во вратарскую. Кавани пробил низом 1:1.

На 36-й минуте Гаргано совершил сольный проход и сделал пас. Кавани нанес сильный удар в ближний угол 2:1. На 51-й минуте Лавесси прострелил. Неста неудачно мяч выбил. Кавани пробил сходу 3:1.