// Спорт // 19 Октября 2014 г.

Лионель Месси забил. "Барселона" разгромила басков

Состоялись матчи восьмого тура чемпионата Испании. "Барселона" разгромила "Эйбар" 3:0. "Атлетик" сыграл вничью с "Сельтой" 1:1. "Малага" в гостях обыграла "Кордову" 2:1.

Барселона – Эйбар 3:0

На 20-й минуте Месси вышел один на один. Ирурета парировал мяч на угловой. Через 5 минут Месси пробил метров с 15 – мяч прошел рядом со штангой.

А на 41-й минуте могли отличиться гости. Андер Капа прорвался по месту инсайда, обыграл вратаря, но с острого угла не попал в пустые ворота. На 44-й минуте следует навес в центр штрафной. Месси бьет головой – мяч летит в руки вратаря. В ответной атаке Берхон вышел один на один, но обыграть Браво не сумел.

Почти час продержались баски – не хватило 43 секунд. Месси сделал проникающий пас в штрафную. Хави вышел один на один 1:0.

На 72-й минуте Дани Алвес прострелил. Неймар мощно пробил слету 2:0. Через 4 минуты Месси сыграл "в стенку" с Неймаром, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 3:0.

Атлетик (Бильбао) – Сельта (Виго) 1:1

Кордова – Малага 1:2