// Спорт // 19 Ноября 2011 г.

Чемпионат Англии: Робин Ван Перси нокаутировал "канареек"

В первом матче 12-го тура чемпионата Англии "Норвич" принимал лондонский "Арсенал". "Канониры" благодаря двум точным ударам Робина Ван Перси победили 2:1, и вышли на шестое место.

"Норвич Сити": Радди, Мартин, Барнетт, Тирни, Ноутон, Крофтс, Брэдли Джонсон, Фокс (Беннетт, 46), Пилкингтон (Симеон Джексон, 85), Хулахан (Холт, 71), Морисон

"Арсенал": Щясны, Косьелни, Мертезакер, Вермален, Андре Сантос, Ремзи, Артета, Сонг, Уолкотт (Джуру, 90), Ван Перси, Жервиньо (Бенаюн, 79)

На 17-й минуте Тирни делает длинный пас в штрафную. Первым к мячу успел Пер Мертезакер. Он грамотно прикрыл мяч корпусом, а затем совершил что-то непонятное, в результате чего мяч оказался у Стива Моррисона. Валлиец вышел один на один и переиграл вратаря 1:0.

На 27-й минуте Уолкотт прострелил. Жервиньо пытался нанести красивый удар с линии вратарской, но по мячу не попал. Мяч продолжил полет. Робин Ван Перси нанес точный удар 1:1.

На 60-й минуте Жервиньо забросил мяч в штрафную. Ван Перси пробил в ближний угол 1:2.