Евро 2024. Актюркоглу и Гюлер установили рекорды чемпионатов Европы

Турки в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы, который проходит в Германии, победили сборную Грузии 3:1.

Арда Гюлер (Реал), забивший победный гол, стал самым молодым футболистом, забившим в дебютном матче чемпионата Европы. Вчера ему исполнилось 19 лет и 114 дней.

Он нанес потрясающий удар в "девятку" с 22 метров. Мяч летел со скоростью 118 км/ч. Комментатор сказал "Абсолютно не берущийся удар".

Арда Гюлер побил рекорд Криштиану Роналду, который 20 лет назад был всего на две недели старше (19 лет и 128 дней), когда забил гол в дебютном матче Евро 2004.

Керем Актюркоглу стал автором самого позднего гола в основное время (без назначения овертаймов) в матчах чемпионатов Европы. Он поразил пустые ворота сборной Грузии на 7-й минуте компенсированного времени.