// Спорт // 19 Июня 2021 г.

Битва гигантов в Мюнхене. Криштиану Роналду установил рекорд. Немцы победили португальцев 4:2

В Мюнхене в матче второго тура группового турнира чемпионата Европы встречались сборные Германии и Португалии. Как и в матче с французами, немцы считались гостями. Немцы победили 4:2.

Португалия: Руй Патрисиу, Семеду, Пепе, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру, Бернарду Силва (Ренату Санчеш, 46), Данилу Перрейра, Виллиам Карвалью (Рафа Силва, 58), Бруну Фернандеш (Жоау Моутинью, 64), Диогу Жота (Андре Силва, 83), Криштиану Роналду

Германия: Нойер, Рюдигер, Хуммельс (Эмре Джан, 62), Гюнтер, Киммих, Кроос, Гюндоган (Зюле, 73), Мюллер, Хаверц (Горецка, 73), Гозенс (Хальстенберг, 62), Гнабри (Сане, 87)

Немцы начали матч мощно. Постоянное давление, немало опасных моментов. Но первый же выпад португальцев стал голевым. После пропущенного гола энтузиазм немцев поутих. Матч стал похож на игру против французов. Немцы много владели мячом, но голевых моментов не создавали, а контратаки португальцев были очень опасны. Но на 35-й минуте немцы сумели отыграться и вернуть остроту атакам. Особенно опасными были Госенс и Гнабри.

Португальцы не сумели лишить немцев пространства. Киммих и Госенс действовали очень опасно. Правый фланг обороны португальцев нередко проваливался. В целом, немцы на флангах полностью переиграли противника.

При счете 4:1 немцы сбросили обороты, и в конце матча доминировала сборная Португалии.

Немцы забили гол на пятой минуте. Навес и Госенс пробил слету. Гол не был засчитан. Мюллер сыграл рукой, а Гнабри оказался в офсайде.

А на 14-й минуте португальцы провели скоростную контратаку, которую завершил Криштиану Роналду 1:0. Идеальная контратака. Криштиану Роналду стал первым футболистам, которому удалось забить не менее трех мячей в финальной части трех чемпионатов Европы

На 35-й минуте Госенс сбросил мяч. Хаверц отправил мяч в ворота 1:1. А через четыре минуты немцы вышли вперед. Киммих прострелил. Геррейру отправил мяч в свои ворота 1:2.

На 51-й минуте упустили Госенса. Он прострелил. Хаверц отправил мяч в секу 1:3. На 60-й минуте после навеса Госенс головой отправил мяч в сетку 1:4.

На 67-й минуте следует навес со штрафного. Криштиану Роналду сбросил мяч. Жота вколотил мяч в сетку 2:4.

На 78-й минуте Ренато Санчеш пробил - мяч попал в штангу.

На 85-й минуте мяч после удара Горецки попал в перекладину.