// Спорт // 19 Июня 2020 г.

Чемпионат Украины. Из вратаря львовян Нойера не получилось. "Мариуполь" победил

В матче пятого тура второго этапа чемпионата Украины (нижняя подгруппа) "Мариуполь" разгромил "Львов" 3:0.

"Мариуполь": Гальчук, Полегенько, Чоботенко, Яворский, Корниенко (Кирюханцев, 82), Чурко (Кулаков, 65), Федорчук (Тищенко, 56), Мишнев, Горбунов (Дава, 56), Топалов (Кащук, 65), Фомин

"Львов": Сарнавский, Гончар, Борзенко (Кравук, 82), Братков, Люлька, Джонатан (Приймак, 46), Бопесу (Яковелли, 61), Татарков, Алваро, Богунов (Недоля, 82), Ныч (Велвес, 61)

"Мариуполь", ведущий с "Днепром" борьбу за Кубок Престижа, одержал первую победу после возвращения на футбольные поля после "коронавирусных каникул".

На 5-й минуте Полегенько убежал на фланге и прострелил. Бывший игрок одесского "Черноморца" и донецкого "Шахтера" Руслан Фомин опередил защитника и отправил мяч в дальний нижний угол 1:0.

На 27-й минуте следует длинный пас вперед. Голкипер львовян Богдан Сарнавский (бывший вратарь донецкого "Шахтера" и "Уфы") вышел примерно метров на 30 из ворот, но к мячу не успел. Руслан Фомин его обыграл и поразил пустые ворота 2:0.

Первый момент, похожий на опасный, "золотые львы" соорудили на 76-й минуте. Альваро метров с 22-х пробил выше ворот.

На третьей минуте компенсированного времени арендованный у "Шахтера" 19-летний Алексей Кащук вышел один на один 3:0.