// Спорт // 19 Июля 2020 г.

Сенсация Кубка России. Первым финалистом стала "золушка"

Первым финалистом Кубка России стал один из лидеров ФНЛ (второго дивизиона российского футбола) "Химки". Подмосковный клуб в гостях переиграл "Урал" 3:1.

"Химки" вышли в финал Кубка России второй раз в истории. В 2001 году эта команда в финале проиграла ЦСКА 0:1.

"Химки" завоевали право вернуться в Премьер-лигу, но на данный момент неясно, найдет ли руководство клуба деньги.

"Урал": Годзюр, Герасимов, Кулаков, Емельянов, Бавин (Панюков, 70), Егорычев, Калинин, Аугустыняк (Магомадов, 82), Погребняк, Бикфалви, Кухарчик (Ефремов, 60)

"Химки": Лантратов, Гапон, Тихий, Данилкин, Смирнов, Корян (Евдокимов, 83), Мартусевич (Георгиевский, 83), Трошечкин (Алиев, 90+2), Боженов, Поляруш (Кухарчук, 90+1), Дядюн (Барков, 62)

"Урал" владел значительным территориальным преимуществом, но при этом создал немного голевых моментов.

На 11-й минуте Поляруш навесил со штрафного. Евгений Гапон открыл счет 0:1. На 36-й минуте следует навес. Защитник неудачно вынес мяч головой. Смирнов головой вернул мяч в центр штрафной. Бывший полузащитник "Ростова" Александр Трошечкин отправил мяч под перекладину 0:2. Прошло чуть больше минуты бывший киевский динамовец Артем Поляруш ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 0:3.

На 73-й минуте Бывший форвард "Зенита" Андрей Панюков пробил в дальнюю "шестерку" 1:3.