Кубок африканских наций. Травма Салаха. Дубль Кудуса. Сборные Египта и Ганы сыграли вничью

В матче второго тура группового этапа Кубка африканских наций сборные Ганы и Египта сыграли вничью 2:2.

Оба фаворита группы В начали турнир не так, как рассчитывали. Ганцы проиграли сборной Кабо-Верде. Египтяне не смогли обыграть сборную Мозамбика.

На 38-й минуте Мохамед Салах получил повреждение. Он продолжил играть. И попросил замену в самом конце первого тайма.

На последних секундах первого тайма Мохамед Кудус (Вест Хэм) ушел от опекунов перед штрафной и нанес мощный удар метров с 20 0:1. На 50-й минуте после подачи углового вратарь египтян неудачно вынес мяч. Кудус пробил. Отскок от газона и мяч пролетел над перекладиной.

На 57-й минуте египтяне могли отыграться. Омар Мармуш (Айнтрахт, Франкфурт) опасно пробил. Ричард Офори (Орландо Пайретс, ЮАР) парировал мяч, летевший в "девятку".

На 69-й минуте Иньяки Уильямс (Атлетик, Бильбао) делает нерасчетливый пас назад. Омар Мармуш мяч перехватил, обыграл вратаря и поразил пустые ворота 1:1.

Через 2 минуты "черные звезды" вновь вышли вперед. Мохамед Кудус пробил в дальний угол. Ошибся голкипер египтян 1:2.

На 74-й минуте Трезеге (Трабзонспор) отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную и сделал передачу. Мостафа Мохамед (Нант) сравнял счет 2:2.