// Спорт // 19 Января 2020 г.

Сенсация чемпионата Испании. "Атлетико" проиграл баскам. Историческая победа "Эйбара"

В матче 20-го тура чемпионата Испании столичный "Атлетико" уступил в гостях "Эйбару" 0:2. "Матрасники" остались на третьей строчки. Баски занимают 16-е место.

"Эйбар": Дмитрович, Хосе Анхель, Бигас, Техеро, Бургос, Альварес, Экспосито, Педро Леон (Кристофоро, 74), Орельяна (Де Бласис, 80), Серхио Энрич (Шарлес, 87), Инуи

"Атлетико": Облак, Савич, Ариас, Фелипе, Сауль, Эррера (Лоди, 73), Партей, Мората, Анхель Корреа, Витоло (Клементе, 87), Жоау Феликс (Камельо, 83)

"Эйбар" впервые в матче Примеро обыграл "Атлетико". При этом "индейцы" владели большим преимуществом 68% владения мячом, 12:9 по ударам).

Об утрате шансов на золото говорить пока еще рано, но отставание от "Реала" уже составляет 8 очков.

Оба мяча в ворота именитых гостей были забиты после угловых. На 10-й минуте Леон подал угловой. Энрич сбросил мяч на дальнюю штангу. Эстебан Бургос открыл счет 1:0. На 90-й минуте защитники вынесли мяч. Эдуардо Эспозито пробил метров с 18 2:0.