// Спорт // 19 Февраля 2009 г.

"Манчестер Юнайтед" укрепил лидерство, разгромив "дачников"

"Манчестер Юнайтед" победил 3:0 "Фулхэм" в отложенном матче второго тура чемпионата Англии по футболу. Матч был перенесен из-за финала Суперкубка УЕФА, в котором "красные дьяволы" проиграли "Зениту".

Эдвин Ван дер Сар продолжает свою рекордную "сухую" серию.

На 8-й минуте Роналду забросил мяч О`Ши. Удар с угла штрафной – выше цели. На 13-й минуте после подачи углового счет был открыт. Скоулз нанес сильный удар. Шварцер мяч поймал, но не смог удержать 1:0.

На 17-й минуте Пентсил навесил. Замора бьет головой – немного неточно. На 20-й минуте Роналду наносит классный удар – Шварцер в броске перевел мяч на угловой.

На 30-й минуте О`Ши отдает выверенный пас. Голкипер столичного клуба ошибается на выходе. Бербатов отправляет мяч в пустые ворота 2:0. Через 3 минуты Бербатов вышел один на один, но пробил неточно.

На 61-й минуте Уэйн Руни заменил Димитара Бербатова, а через минуту забил гол. Парк Джи Сун выдает пас вразрез. Уэйн бьет сходу 3:0.

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 59 очков, "Ливерпуль" 54, "Астон Вилла" 51, "Челси" 49, "Арсенал" 44, "Эвертон" 40.