// Спорт // 19 Декабря 2009 г.

"Бавария" разгромила "Герту". "Байер" вышел в лидеры: обзор

В 17-м туре чемпионате Германии "Бавария" разгромила "Герту" 5:2. Лидером Бундеслиги является "Байер" обыгравший "Боруссию" (Менхенгладбах) 3:2.

Штутгарт – Хоффенхайм 3:1

Поле было сильно испорчено сильным снегопадом. На 35-й минуте Марика реализовал пенальти 1:0. На последней минуте первого тайма счет стал равным. Майкосуэлл отлично исполнил штрафной 1:1.

На 52-й минуте гости остались в меньшинстве – Луис Густаво получил вторую желтую карточку. На 69-й минуте Погребняк обыграл Шимунича и прострелил. Какау пробил точно 2:1. На 83-й минуте отличился Хедира 3:1.

Бавария (Мюнхен) – Герта (Берлин) 5:2

На 18-й минуте Ван Бюйтен головой срезал мяч в ближний угол ворот 1:0. На 32-й минуте Лам прострелил. Гомес переправил мяч в сетку 2:0. Через минуту Гомес совершил сольный проход и прострелил. Дробны парировал мяч прямо на ногу Роббену 3:0.

На 60-й минуте Мюллер вколотил мяч в ближний угол 4:0. На 72-й минуте Рамос обыграл Демикелиса и пробил в противоход Бутту 4:1. На 77-й минуте Гомес делает длинный пас. Олич пробил мимо вратаря 5:1. В компенсированное время Рафаэль забил еще один гол 5:2.

Байер (Леверкузен) – Боруссия (Менхенгладбах) 3:2

Роберто Колаути вышел на замену на 86-й минуте.

Боруссия (Дортмунд) – Фрайбург 1:0

Айнтрахт (Франкфурт) – Вольфсбург 2:2

Ганновер – Бохум 2:3

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Майнц 1:0