// Спорт // 19 Августа 2009 г.

Лига чемпионов: экс-армеец Дуду огорчил молдавский "Шериф"

Молдавский клуб впервые в истории подобрался так близко к групповому этапу Лиги чемпионов. Тираспольский "Шериф" проиграл на своем поле греческому "Олимпиакосу" 0:2.

С первых минут хозяева поля ринулись вперед. У "Олимпиакоса" довольно долго ничего не получалось – греки не ожидали подобной прыти от "Шерифа".

На 15-й минуте защитники греков ошиблись. Дьеду бьет – мяч проходит рядом со штангой. На 39-й минуте Балима прострелил. Дьеду с линии вратарской запустил мяч выше ворот.

Чуть ли не первая атака "красных" могла стать результативной. За минуту до перерыва защитники хозяев ошибаются. Пападопулос бьет с близкого расстояния – штанга. На 47-й минуте бывший игрок московского ЦСКА Дуду бьет издали – Намашко сыграл неуверенно 0:1.

Нелогичный гол как будто сломал игру "Шерифа". Греки постепенно перехватили инициативу. На 75-й минуте Дуду обыграл троих защитников и вышел один на один. Намашко сыграл надежно.

На 81-й минуте Митроглу продавил двоих защитников и метров с 10 сильно пробил 0:2.