// Спорт // 19 Августа 2007 г.

"Динамо" оттеснило ЦСКА: обзор матчей

Состоялись очередные матчи чемпионатов России и Украины по футболу. ЦСКА сыграл вничью с подмосковным "Сатурном" 2:2. На третье место вышло московское "Динамо", которое в упорной борьбе обыграло "Луч-Энергию" 1:0.

Россия. Двадцать первый тур

Сатурн (Раменское) – ЦСКА (Москва) 2:2

Амкар (Пермь) – Крылья Советов (Самара) 4:1

Динамо (Москва) – Луч-Энергия (Владивосток) 1:0

Первый опасный момент создали москвичи на 10-й минуте. Куштодиу сильно пробил из пределов штрафной – мяч прошел выше ворот.

На 18-й минуте Кирилл Комбаров нанес удар сходу 1:0. После гола "Динамо" отошло в оборону, однако гостям не удалось создать моменты для взятия ворот до перерыва.

Перед перерывом москвичи могли увеличить отрыв. Пименов опасно бил головой – немного неточно.

Второй тайм начался с минуты молчания – стало известно, что умер Виктор Прокопенко.

Гости сразу же пошли вперед. Ланько с пяти метров не попал в ворота. Через несколько минут Хохлов срезал мяч в свои ворота, но Шунин в броске сумел спасти хозяев.

Далее шла вязкая борьба с минимумом моментов.

Спартак (Нальчик) – Химки 1:1