// Спорт // 19 Августа 2007 г.

Йоси Бенаюн не сыграет против Таля Бен Хаима: обзор матчей

Сегодня в чемпионате Англии состоятся два интересных поединка – манчестерское дерби и матч "Ливерпуль" – "Челси". Йоси Бенаюн не включен в заявку на эту встречу. Ожидается, что израильский защитник "синих" Таль Бен Хаим выйдет в стартовом составе.

Ньюкасл – Астон Вилла (Бирмингем) 0:0

Бирмингем – Вест Хэм (Лондон) 0:1

Фулхэм (Лондон) – Мидлсборо 1:2

Рединг – Эвертон (Ливерпуль) 1:0

Тоттенхэм (Лондон) – Дерби 4:0

После двух поражений на старте, "Тотенхэм" не мог оступиться в домашнем матче против дебютанта. На 2-й минуте Мальбранк пробил из-за пределов штрафной 1:0. Через 4 минуты он же замкнул прострел с фланга 2:0.

На 14-й минуте Дженас протаранил оборону "Дерби" по центру и сильно пробил в угол 3:0.

"Шпоры" продолжали атаковать, но довольно долго забить не могли. Несколько моментов упустил Робби Кин.

На 80-й минуте Шимбонда бьет головой – вратарь гостей мяч парировал. Бент отлично сыграл на подборе 4:0.

Уиган – Сандерленд 3:0

Портсмут – Болтон 3:1