Анчелотти повторил рекорд Гвардиолы. Дубль Родриго. "Реал" победил "Челси"

Мадридский "Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, дважды победив "Челси" со счетом 2:0.

"Челси": Аррисабалага, Джеймс, Тиаго Силва, Чалоба, Фофана, Кукурелья (Мудрик, 68), Ковачич, Канте, Галлахер (Жоау Феликс, 67), Фернандес (Стерлинг, 67), Хавертц (Маунт, 77).

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Начо, 81), Алаба (Рюдигер, 46), Милитао, Камавинга, Модрич, Кроос (Себальос, 76), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 81), Бензема (Тчуамени, 71).

Все четыре матча под руководством Фрэнка Лэмпарда "Челси" проиграл.

Карло Анчелотти повторил рекорд Пепа Гвардиолы, в девятый раз вывел команду в полуфинал Лиги чемпионов. Каталонец сегодня может улучшить рекорд, если "Манчестер Сити" пройдет "Баварию".

Статистическое преимущество у "Челси" (52% владения мячом, 17:8 по ударам, 6:5 по точным ударам, 8:2 по угловым), но это слабое утешение.

Лондонцы создавали голевые моменты, но с реализацией у них большие проблемы. На 11-й минуте Хаверц пробил. Мяч попал в защитника. Канте метров с 8 пробил мимо ворот.

На 19-й минуте гости могли похоронить интригу в матче. мяч после удара Родриго попал в штангу.

На последних секундах первого тайма могли забивать хозяева. Джеймс навесил. Кукурелья бил с близкого расстояния. Куртуа выручил. На 52-й минуте Канте их пределов вратарской пробил мимо ворот.

На 58-й минуте Родриго ушел от Чалобы, обменялся передачами с Винисиусом Жуниором и открыл счет 0:1. На 80-й минуте Родриго отправил мяч в пустые ворота 0:2.