Жиру и Кварацхелия не реализовали пенальти. "Милан" вышел в полуфинал Лиги чемпионов

"Милан" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, сыграв в ответном матче вничью 1:1 с "Наполи". В первом матче "красно-черные" победили 1:0.

"Милан" вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 2007 года.

Наставник неаполитанцев Лучано Спалетти сказал после матча, что его команда играла лучше.

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани (Эстигор, 74), Мариу Руй (Оливера, 34), Лоботка, Зелиньски (Распадори, 74), Ндомбеле (Элмаз, 63), Политано (Лосано, 34), Кварацхелия, Осимхен.

"Милан": Меньян, Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Крунич, Беннасер, Браим Диас (Жуниор Мессиас, 59), Тонали, Рафаэл Леау (Салемакерс, 84), Жиру (Ориги, 68).

У "Наполи" большое статистическое преимущество (65% владения мячом, 22:6 по ударам, 16:1 по угловым). Соперники нанесли по 4 точных удара и по разу не реализовали пенальти.

На 22-й минуте Оливье Жиру не реализовал пенальти. Мерет парировал мяч. На 30-й минуте Жиру принял мяч у линии вратарской и пробил прямо во вратаря. На 43-й минуте Ндомбеле потерял мяч у чужой штрафной. Быcтрая контратака "Милана". Рафаэл Леау прошел через полполя и сделал передачу. Оливье Жиру забил 0:1.

На 58-й минуте Кварацхелия обыграл двух защитников и метров с 8 пробил выше ворот. На 82-й минуте Кварацхелия не реализовал пенальти. Вратарь парировал мяч. На третьей минуте компенсированного времени Осимхен сравнял счет 1:1.