// Спорт // 18 Сентября 2015 г.

Гол Нани не спас турецкий клуб от поражения. Нир Битон забил "Аяксу"

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы "Фенербахче" неожиданно уступил "Мельде" 1:3. "Аякс" сыграл вничью с "Селтиком" 2:2.

Группа А

Фенербахче (Стамбул, Турция) – Мельде (Норвегия) 1:3

На 36-й минуте Томми Хейланд реализовал пенальти 0:1. На 42-й минуте Рауль Мейрейлеш сделал передачу. Нани счет сравнял 1:1.

Во втором тайме отличились Мохаммед Эльюнусси и Мартин Линнес.

На 84-й минуте гости остались в меньшинстве – был удален Эльюнусси.

Аякс (Амстердам, Голландия) – Селтик (Глазго, Шотландия) 2:2

Первая атака гостей стала голевой. На 7-й минуте хозяева потеряли мяч на своей половине поля. Коммонс сделал передачу. Нир Битон ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 24-й минуте Виктор Фишер получил мяч перед штрафной площадью гостей и нанес удар "впритирку со штангой" 1:1.

На 42-й минуте гости подали угловой. Микаэль Лустиг головой переправил мяч в сетку 1:2.

На 73-й минуте "Селтик" остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Эмилио Исагуирре.

На 84-й минуте Лассе Шоне исполнил штрафной с фланга, закрутив мяч в ворота 2:2.