// Спорт // 18 Сентября 2008 г.

Киевляне не удержали победу в матче с "канонирами": "Динамо" – "Арсенал" 1:1

Киевское "Динамо" в первом матче сыграло вничью 1:1 с лондонским "Арсеналом". "Канониры" отыгрались на последних минутах встречи.

Первая половина встречи проходила с территориальным преимуществом хозяев, но более опасно атаковали гости. В дебюте матча Ван Перси опасно бьет с фланга – Богуш парировал удар. Затем Адебайор убежал от опекуна и пробил выше ворот.

Перед перерывом Ван Перси хлестко бьет с разворота – мяч прошел рядом со штангой. А затем Фабрегас бил с близкого расстояния – Богуш выручил.

В начале второго тайма Еременко прорвался в штрафную и пробил в ближний угол – Альмунья сыграл неуверенно, но со второй попытки мяч сумел зафиксировать.

На 63-й минуте Бангура реализовал пенальти 1:0. На 89-й минуте Галлас сумел затолкать мяч в ворота "Динамо" 1:1.