// Спорт // 18 Сентября 2006 г.

"Апоэль" (Тель-Авив) разгромил дебютанта высшей лиги

Сегодня завершился третий тур чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский "Апоэль" уверенно переиграл дебютанта высшей лиги "А-Коах" из Рамат-Гана 4:1.

Обе команды начали игру неспешно, больше внимания уделяя обороне. Первыми могли забить гости. На 16-й минуте Мор Голан выдал точную передачу Ави Тикве, однако Элимелех вовремя вышел из ворот и опасность ликвидировал. На 30-й минуте игроки "А-Коаха" упустили еще один момент. Ави Тиква отдал мяч Дану Роману, тот пробил мимо вратаря, но мяч отразила стойка ворот. Мор Голан первым успел на добивание, однако в пустые ворота не попал.

На 40-й, вопреки логике матча, забили хозяева. После углового Хавьер Пас сбросил мяч в сетку 1:0. Через минуту "Апоэль" удвоил преимущество и вновь после стандарта. Салим Тоама навесил со штрафного, и Эльянив Барда забил с близкого расстояния 2:0.

На 51-й минуте гости сбили Барду в своей штрафной. Йоси Абуксис вколотил мяч с пенальти в угол 3:0.

На 57-й минуте Йосси Розен красиво пробил со штрафного 3:1.

А на 63-й босниец Иван Йолич обыграл троих защитников гостей и сильно ударил - Исраэль Философ сыграл уверенно. На 65-й гости могли сократить разрыв в счете, но после удара Мора Голана мяч прошел рядом со штангой. В следующей атаке Игаль Энтебби мог забить четвертый мяч в ворота "А-Коаха" – пробил мимо.

На 80-й минуте Элимелех с трудом парировал удар Мора Голана с острого угла. На 88-й минуте Валид Бадир забил четвертый мяч в ворота гостей.

Закономерная победа более классной команды.