// Спорт // 18 Марта 2021 г.

Кубок Франции. ПСЖ победил лидера. Навас отразил пенальти

ПСЖ стал первым четвертьфиналистом Кубка Франции, разгромив лидера Дивизиона 1 "Лилль" 3:0 (отрыв в турнирной таблице чемпионата Франции 3 очка).

ПСЖ: Навас, Кюрзава, Маркиньюс, Диалло, Дагба (Флоренци, 18), Гей (Данилу Перейра, 69), Рафинья (Верратти, 69), Паредес, Ди Мария, Икарди (Мбаппе, 38), Кин (Дракслер, 79)

"Лилль": Меньян, Зеки Челик (Пье, 74), Тиагу Джало, Брадарич, Ботман, Шека (Андре, 62), Юсуф Языджи, Сумаре, Бурак Йылмаз (Давид, 46), Араужу (Иконе, 74), Веа (Бамба, 62)

Эксперты считали, что "определяющим" в поединке будет "фактор Мбаппе". Килиан их не разочаровал - забил два мяча (хотя и вышел на замену на 38-й минуте).

На 9-й минуте Маркиньос делает длинный пас вперед. Ди Мария прострелил. Защитник и вратарь помешали друг другу. Икарди отправил мяч в пустые ворота.

На 41-й минуте Мбаппе реализовал пенальти 2:0.

На 78-й минуте "Лилль" не реализовал 11-метровый. Навас парировал мяч после удара Языджи.

На третьей минуте компенсированного времени Мбаппе убежал от защитника, вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 3:0 (это его четвертый гол в нынешнем розыгрыше Кубка Франции).