// Спорт // 18 Марта 2011 г.

Достижения еврейских форвардов: решающий бросок и драка с "пантерой". Обзор

"Детройт" в гостях победил "Колумбус" 2:0. "Монреаль" победил по буллитам "Тампу" 3:2. Решающий буллит реализовал лучший еврейский игрок НХЛ Майкл Каммалери. "Флорида" разгромила "Торонто" 4:0, "Даллас" – "Чикаго" 5:0.

Атланта Трэшерз – Филадельфия Флайерз 4:3 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Блэйк Уиллер.

Колумбус Блю Джекетс – Детройт Ред Уингз 0:2

Джои Макдональд отразил 37 бросков, совершив второй шутаут в карьере. Победа стала 300-й победой "Ред Уингз" под руководством Майка Бэбкока.

Монреаль Канадиенз – Тампа-Бэй Лайтнинг 3:2 (буллиты)

Лучшим игроком матча признан еврейский форвард Майкл Каммалери, реализовавший решающий буллит.

Майкл Каммалери отыграл 20 минут 27 секунд (3 броска по воротам, показатель 0). Джефф Гальперн в матче участия не принимал.

Оттава Секнаторз – Нью-Джерси Дэвилз 3:1

Флорида Пантерз – Торонто Мейпл Лифс 4:0

Скотт Клеменсен отразил 24 броска, совершив первый шутаут в сезоне. На счету Сергея Самсонова гол и результативная передача.

Майк Браун отыграл 10 минут 34 секунды (1 бросок по воротам, 5 минут штрафа за драку с Майком Дуко, показатель 0).

Нешвилл Прэдейторз – Бостон Брюинз 4:3 (овертайм)

Даллас Старз – Чикаго Блэк Хоукс 5:0

Кари Лехтонен отразил 23 броска, совершив второй в сезоне и 16-й в карьере шутаут.

Никлас Гроссман отыграл 17 минут (1 бросок по воротам, показатель +2).

Калгари Флэймз – Колорадо Эвеланш 5:2

Эдмонтон Ойлерз – Финикс Койотс 1:3

Илья Брызгалов уверенно переиграл Николая Хабибуллина. На счету российского вратаря "койотов" 36 сэйвов, "Эдмонтона" – только 14.

Лос-Анджелес Кингз – Сент-Луис Блюз 0:4

Ярослав Галак отразил 17 бросков и совершил 14-й шутаут в карьере. Две шайбы в ворота "королей" забросил Мэтт д`Агостини.

Сан-Хосе Шаркс – Миннесота Вилд 3:2

Эрик Нистрем отыграл 11 минут 35 секунд (2 броска по воротам, показатель +1).