Футбол. Авраам Грант вывел сборную Замбии в финальную часть Кубка африканских наций

Сборная Замбии, которую тренирует Авраам Грант, вышла в финальную часть Кубка африканских наций.

В матче пятого тура замбийцы разгромили сборную Кот д`Ивуар 3:0 и гарантировали место не ниже второго в отборочной группе Н.

На 31-й минуте бывший защитник ПСЖ и "Тоттенхэма" Серж Орье (Ноттингем Форест) неудачно прервал передачу, отправив с линии штрафной мяч в свои ворота 1:0.

На 48-й минуте следует длинный пас вперед. Два центральных защитника ивуарийцев первыми успели к мячу, но действовали не решительно и странно, чем воспользовался бывший форвард "Зальцбурга" Пэтсон Дака (Лестер), протолкнувший мяч в сетку 2:0. Борьбу в этом моменте проиграли бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Эрик Бейлли (Марсель) и бывший игрок обороны пражской "Славии" Саймон Дели (Истанбулспор).

На 55-й минуте мяч после удара бывшего московского спартаковца Фэшиона Сакалы (Глазго Рейнджерс) попал в штангу. Кингс Кангва (Црвена Звезда) добил мяч в сетку 3:0.