// Спорт // 18 Июля 2021 г.

Золотой кубок. Дубль бывшего динамовца вывел Гондурас в плэй-офф. Победа сборной Катара

В США продолжается Золотой кубок КОНКАКАФ. После двух туров в следующий этап вышли сборные Сальвадора, Канады, США, Коста-Рики, Ямайки и Гондураса.

Гранада - Катар 0:4

Панама - Гондурас 2:3

На 21-й минуте Алехандро Лопес сделал передачу в штрафную. Бывший нападающий краковской "Вислы" и "Хьюстон Динамо" Ромель Киото (Монреаль) выскочил один на один и пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 32-й минуте Эрик Дэвис (Дунайска Стреда, Словакия) реализовал пенальти 1:1. Панамцы вышли вперед на последних секундах первого тайма. Альберто Кинтеро выскочил из-за спин защитников и прострелил. Сесар Янис (Коста дель Эсте) отправил мяч в пустые ворота 2:1.

На 61-й минуте сборная Гондураса подала угловой. Защитники несколько раз выбивали мяч. После нескольких неудачных выносов Александр Лопес (Алахуэленсе) пробил с линии штрафной точно в дальний нижний угол 2:2.

На 65-й минуте Кевин Альварес перехватил мяч у своей штрафной и сделал длинный пас вперед. Киото убежал от двух защитников, вышел один на один и забил победный гол 2:3.