// Спорт // 18 Июля 2008 г.

Кубок УЕФА: "Апоэль" Кирьят-Шмона осложнил себе задачу

Вчера состоялись первые матчи 3 квалификационного раунда кубка УЕФА. "Апоэль" Кирьят-Шмона осложнил себе жизнь, пропустив необязательный гол на своем поле и сыграв в ничью 1:1 с черногорским "Моргеном".

Оба клуба дебютировали в еврокубках. В начале матча израильская команда захватила инициативу и полностью контролировала ход игры, выйдя вперед уже на 17-й минуте усилиями Омера Переца.

Однако на 24-й минуте опытный защитник Янив Лави совершил глупую ошибку, свалив нападающего черногорцев в районе центрального круга, и тут же увидел перед собой красную карточку. Наказание было чисто техническим, за фол последней надежды, несмотря на то, что для создания реальной угрозы воротам "Апоэля" нападающему "Моргена" предстояло пробежать полполя.

Оставшись вдесятером, израильтяне ушли в глухую оборону, и продержались до 80-й минуты, на которой вышедший на замену Арич Миланко, воспользовавшись грубой ошибкой в защите "Апоэля", смог сравнять счет.

Параллельно тель-авивский "Апоэль" без проблем обыграл клуб "Ювенес-Догана" из Сан-Марино, забив три мяча еще в первом тайме, и теперь может спокойно ожидать результатов жеребьевки второго предварительного раунда – поездка в Сан-Марино на следующей неделе превратилась в пустую формальность.

Футболисты "Манчестер Сити" в гостях забили 2 безответных мяча фарерскому "Стреймуру". Этот матч стал первым в новом клубе для бывшего игрока ЦСКА бразильца Жо.

"ТФМК" (Эстония) - "Нордсайлленд" (Дания) 0:3;

"Пелистер Битола" (Македония) - "Апоэль" (Кипр) 0:0; "Судува" (Литва) - ТНС (Уэльс) 1:0;

"Герта" (Германия) - "Нистру" (Молдова) 8:1;

"Широки Бриег" (Босния и Герцоговина) - "Партизани" (Албания) 0:0; "Спартак" (Трнава, Словакия) - "Вит Джорджия" (Грузия) 2:2;

"Зальцбург" (Австрия) - "Бананц" (Армения) 7:0;

"Копер" (Словакия) - "Влажния" (Албания) 1:2;

"Бангор Сити" (Уэльс) - "Мидтьюлланд" (Дания) 1:6;

"Зета" (Черногория) - "Интерблок" (Словения) 1:1; "Клифтонвилл" (С. Ирландия) - ФК "Копенгаген" (Дания) 0:4;

"Корк Сити" (Ирландия) - ФК "Хака" (Финляндия) 2:2;

"Гленторан" (С. Ирлангия) - "Металлург" (Латвия) 1:1;

"Хайдук" (Хорватия) - "Биркиркара" (Мальта) 4:0;

"Хафнарфьордур" (Исландия) - "Гревенмахер" (Люксембург) 3:2;

"Хазар-Лянкяран" (Aзербайджан) - "Лех" (Польшая) 0:1.