// Спорт // 18 Февраля 2024 г.

Сюрприз чемпионата Англии. "Манчестер Сити" не смог обыграть "Челси"

В матче двадцать пятого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" не смог обыграть "Челси" 1:1.

"Горожане" занимают третье место, отставая от "Арсенала" на 2 очка, от "Ливерпуля" - на 4.

"Челси" занимает десятое место.

У "горожан" огромное статистическое преимущество (70% владения мячом, 32:9 по ударам, 12:1 по угловым). При этом точнее били гости 6:5.

В последние 20 минут лондонцы только оборонялись.

На 12-й минуте хозяева могли открыть счет. Альварес сделал передачу во вратарскую. Холанн головой пробил выше цели.

На 23-й минуте могли забить гости. Гюсто прошел по флангу и сделал передачу. Джексон долго возился с мячом. Эдерсон вышел из ворот и точно пробить не позволил.

На 27-й минуте Чилуэлл сбил Холанна в своей штрафной, но арбитр пенальти не назначил.

На 42-й минуте Рахим Стерлинг (в 2015-22 годах игрок "Манчестер Сити") принял мяч в штрафной, обыграл защитника и нанес обводящий удар в дальний угол 0:1.

На 45-й минуте "горожане" едва не отыгрались после углового. Джексон срезал мяч в свои ворота. Дисаси головой выбил мяч. Получилась скидка Холанну, который пробил неточно.

На 56-й минуте гости могли удвоить преимущество. Гюсто прострелил. Стерлинг с линии вратарской пробил во вратаря. Чилуэлл пробил. Защитник вынес мяч "с ленточки".

На 79-й минуте де Брейне навесил. Холанн бил в падении головой. Выше ворот.

На 83-й минуте Родри пробил в "девятку" 1:1.