// Спорт // 18 Февраля 2015 г.

Лига чемпионов: "Шахтер" и "Бавария" сыграли вничью

Во Львове состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Донецкий "Шахтер" и мюнхенская "Бавария" сыграли вничью 0:0.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Дуглас Коста (Марлос, 78), Фернанду, Фред, Алекс Тейшейра, Тайсон (Веллингтон Нем, 84), Луиз Адриану (Гладкий, 89)

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бернат, Алаба, Швайнштайгер, Хаби Алонсо, Гетце (Левандовски, 75), Роббен, Мюллер (Бадштубер, 70), Рибери

Несмотря на бурное начало, команды провели матч довольно осторожно, главное внимание уделив обороне.

На 2-й минуте опасно пробил Швайнштайгер – мяч прошел рядом со штангой. Следующий опасный момент был создан через полчаса. Рибери ворвался в штрафную и сделал передачу. Мюллер пробил выше цели.

На 65-й минуте гости остались в меньшинстве. Хаби Алонсо получил вторую желтую карточку.