// Спорт // 18 Февраля 2015 г.

Лига чемпионов: "Пари Сен-Жермен" и "Челси" обменялись голами

В Париже состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. "Пари Сен-Жермен" сыграл вничью с "Челси" 1:1. Выездная модель Жозе Моуриньо сработала, и "аристократы" добились приемлемого результата.

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Ван дер Вил, Тиагу Силва, Маркиньюс, Максвелл, Давид Луиз, Верратти, Матюиди, Лавесси (Пасторе, 81), Ибрагимович, Кавани

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Куадрадо, 79), Матич, Рамирес, Фабрегас (Оскар, 84), Азар, Диегу Коста (Реми, 81)

На 11-й минуте Куртуа спас гостей после опасных ударов Матюиди и Ибрагимовича. На 33-й минуте Кавани пробил головой. Мяч летел в верхний угол. Вратарь выручил.

На 36-й минуте Кэхилл делает великолепный пас. Иванович опередил своего бывшего партнера по команде Давида Луиса и открыл счет 0:1.

На 54-й минуте Матюиди навесил. Кавани пробил головой 1:1. На 58-й минуте Ибрагимович вышел один на один. Куртуа мяч парировал. Лавесси бил по пустым воротам. Аспилкуэта подстраховал вратаря.

На 65-й минуте Лавесси навесил со штрафного. Давид Луис бьет головой – Куртуа сумел отразить мяч. В компенсированное время опасно бил Ибрагимович. Голкипер вновь выручил гостей.