// Спорт // 18 Декабря 2006 г.

"Элицур" одержал четвертую победу подряд: обзор матчей чемпионата Израиля по баскетболу

Состоялись четыре матча седьмого тура чемпионата Израиля по баскетболу. Лидируют сразу три клуба – "Маккаби" (Тель-Авив), "Ирони" (Нагария) и "Бней а-Шарон".

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Апоэль (Афула/Гильбоа) 76:68

Хозяева начали неплохо 5:0 и выиграли первую четверть 29:22. После первой половины они посчитали, что вопрос о победителе снят 50:35.

Но на 36-й минуте "Апоэлю" удается сократить разрыв в счете 64:69. "Маккаби" все же удержал победу.

"Маккаби": Реджи Мур (24 + 10 подборов), Райан Сидни (24), Брайан Тольберт (11).

"Апоэль": Джермейн Холл (18), Майкл Джонсон (15).

Бней а-Шарон – Гиват Шмуэль 97:85

Гости к середине первой четверти вышли вперед 16:14 и сумели победить после 10 минут 30:25. Но первую половину выиграл "Бней а-Шарон" 46:42. Во второй половине матча хозяева доказали, что не зря являются одним из лидеров чемпионата.

"Бней а-Шарон": Джейсон Уильямс (22), Ли Нейлон (15), Осман Сиссе (14), Ницан Хануки (12), Моше Мизрахи (11), Куки Бельчер (11).

"Гиват Шмуэль": Тонджи Аваджоби (23), Джей Стрейт (21), Рон Дэйвис (17).

Апоэль (Иерусалим) – Ирони (Рамат-Ган) 84:81

Столичные баскетболисты сразу же вышли вперед 11:2. Гости к перерыву разрыв в счете сократили 23:29. А во второй четверти "Ирони" вышел вперед 35:29 и выиграл первую половину 47:34.

Перед последним периодом гости ведут 65:57. В последней четверти "Апоэль" проводит серию 14:2 и выходит вперед 81:72.

"Апоэль": Дрор Хаджадж (14), Тимми Бауэрс (14), Меир Тапиро (13), Марио Остин (13), Эрез Маркович (12), Юрица Големац (10).

"Ирони": Джей Льюис (21), Турай Браггс (13), Кертис Маккентс (13), Шмулик Бренер (13).

Элицур (Ашкелон) – Ирони (Нагария) 83:82

После 4 минут гости вели 10:7. Южане все-таки выиграли первые четверть 23:19 и половину 43:38.

А вот в третьем периоде гости вновь перехватили инициативу. "Ирони" выиграл 30 минут 63:60.

В последней четверти ашкелонцы вышли вперед 72:71, но затем гости вернули себе преимущество 78:77.

"Элицур": Маркус Хаттен (23), Ор Эйтан (13), Шахар Коэн (11).

"Ирони": Джон Гилкрист (21), Хуан Мендес (18), Ведран Вукошич (11).