// Спорт // 18 Августа 2018 г.

Незабитый пенальти дорого обошелся "Анжи". "Оренбург" забил три мяча во втором тайме

В стартовом матче четвертого тура чемпионата России "Оренбург" в гостях одержал волевую победу над "Анжи" 3:1.

Команда Владимира Федотова лидирует вместе с "Зенитом" (по 9 очков, но у питерцев на 1 игру меньше).

"Анжи": Дюпин, Савичев, Удалый, Чансельор, Новосельцев, Гапон, Кацаев (Ондуа, 66), Рабиу, Кулик, Гиголаев (Агаларов, 74), Маркелов (Мохаммад, 86)

"Оренбург": Фролов, Сутормин, Сиваков, Ойеволе, Бегич, Терехов, Мишкич, Афонин, Чиркин (Попович, 46), Бреев (Чуканов, 57), Козлов (Кулишев, 87)

На12-й минуте хозяева подали угловой. Арендованный у "Зенита" Иван Новосельцев пробил точно в нижний угол 1:0.

Гости пошли вперед, но их дальние удары в первом периоде были неточны.

На 40-й минуте бывший игрок московского "Динамо" Иван Маркелов совершил отличный сольный проход в штрафную. Его сбили. Сам пострадавший пробил 11-метровый. Бывший голкипер московских "Динамо" и "Торпедо" Евгений Фролов мяч парировал.

Во втором тайме инициативой владели гости. Оборона "Анжи" довольно долго справлялась. Везение и запас прочности закончились на 69-й минуте, когда Денис Попович реализовал пенальти 1:1.

На 76-й минуте Алексей Сутормин получил мяч в штрафной и точно пробил 1:2. На 83-й минуте гости подали угловой. Вратарь выбил мяч. Уроженец Италии Андреа Чуканов нанес удар слету 1:3.