// Спорт // 18 Апреля 2024 г.

Лига чемпионов. "Бавария" выбила "Арсенал" и помогла "Зальцбургу"

"Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Арсенал" 1:0.

Первая игра завершилась вничью 2:2.

Впервые за 4 года в полуфинале Лиги чемпионов не будет ни одного английского клуба.

Неудача "Арсенала" определила последнего европейского участника клубного чемпионата мира 2025 года. Им стал "Зальцбург".

"Бавария": Нойер, Дайер, де Лигт, Мазрауи (Ким Мин Чжэ, 76), Геррейру, Горетцка, Лаймер, Киммих, Сане (Упамекано, 89), Мусиала, Кейн.

"Арсенал": Райя, Уайт, Габриэл, Салиба, Томиясу (Нкетиа, 86), Жоржиньо (Габриэл Жезус, 68), Эдегор, Райс, Хавертц, Мартинелли (Троссард, 68), Сака.

Мануэль Нойер сказал, что основной фактор успеха в противостоянии с "Арсеналом" - дисциплина.

В первые 20 минут соперники играли очень осторожно. В первом тайме команды создали несколько перспективных моментов. Но в целом были ориентированы на оборону.

После перерыва хозяева стали плотнее играть против Жоржиньо и Сака, и прибавили в атаке.

На 63-й минуте Рафаэль Геррейру навесил. Йозуа Киммих выскочил из-за спин защитников и в падении пробил головой 1:0.