// Спорт // 17 Сентября 2008 г.

"Аристократы" разгромили "жирондистов": "Челси" – "Бордо" 4:0

Лондонский "Челси" мощно стартовал в Лиге чемпионов, не оставив французскому "Бордо" (полное название "Жиронден де Бордо") никаких шансов 4:0.

Первая же опасная атака "Челси" привела к голу. На 14-й минуте Эшли Коул навесил в центр штрафной. Фрэнк Лэмпард пробил головой 1:0. На 19-й минуте Анелька вошел в штрафную и запустил мяч в ближний угол – Раме среагировал.

На 22-й минуте Жюрьетти прервал прострел Босингвы – и мяч едва во второй раз не оказался в воротах гостей. Ульрих Раме успел сложиться и мяч отразил. На 30-й минуте после подачи углового Джо Коул головой перебросил мяч в сетку ворот 2:0.

На 52-й минуте "Бордо" мог отыграть один гол. Фернандо пушечно пробил метров с 25-ти – мяч пролетел рядом со штангой. На 62-й минуте Анелька запорол очередной момент. Француз выскочил один на один, но не попал в ближний угол ворот.

На 82-й минуте Малуда ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 3:0. На 90-й минуте Баллак выложил мяч под удар Анелька. Николя бьет с линии штрафной – штанга. В компенсированное арбитром время Белетти наносит удар метров с 30 – перекладина. Анелька успевает к мячу первым 4:0.