// Спорт // 17 Октября 2021 г.

Невезение Мбеумо и гол Чилуэлла вывели "Челси" в лидеры

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Челси" в гостях одолел "Брентфорд" 1:0 и вышел в лидеры, опережая "Ливерпуль" на 1 очко.

"Брентфорд": Райя, Йергенсен, Янссон, Хенри, Пиннок, Нергор, Йенсен, Оньека (Форсс, 67), Тони, Канос (Годдос, 73), Мбеумо

"Челси": Менди, Аспиликуэта (Джеймс, 87), Кристенсен, Чилуэлл, Сарр, Ковачич (Маунт, 65), Лофтус-Чик, Канте, Чалоба, Лукаку (Хаверц, 77), Вернер

Команда Томаса Франка могла рассчитывать на лучший результат, но блестяще сыграл Менди. Во втором тайме намного больше и опаснее атаковал новичок элиты. Статистика точных ударов 7:1 в пользу хозяев (два попадания в штангу после ударов "пчел" в эту статистику не входят).

На 22-й минуте хозяева могли открывать счет, но мяч после удара Мбеумо попал в штангу. В ответной атаке Лукаку эффектно забил пяткой, но сделал это из положения "вне игры".

На 45-й минуте Чилуэлл нанес отличный удар в "девятку" 0:1.

На 75-й минуте Мбеумо выскочил один на один. Мяч после его удара попал в штангу.