// Спорт // 17 Октября 2020 г.

Чемпионат России. "Зенит" победил "Сочи"

В матче 11-го тура чемпионата России "Зенит" на своем поле победил "Сочи" 3:1. Питерский клуб вышел в лидеры, на 3 очка опережая "Спартак", у которого есть игра в запасе.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий, Круговой (Мостовой, 46), Кузяев, Дуглас Сантос, Барриос (Оздоев, 69), Ерохин (Вендел, 66), Дриусси (Сутормин, 79), Азмун (Дзюба, 66)

"Сочи": Джанаев, Маргасов, Терехов, Мевля, Маммана, Набиуллин (Миладинович, 46), Юсупов, Нобоа (Цаллагов, 79), Бурмистров (Заика, 46), Жоаузинью (Пруцев, 82), Антон Заболотный (Дуганджич, 79)

Победу лидера легкой не назовешь, после перерыва подопечные Федотова прибавили и могли даже отыграться.

На 16-й минуте Сантос догнал мяч у лицевой линии и прострелил. Азмун пробил. Джанаев в броске мяч парировал. Караваев добил мяч в сетку 1:0. На 24-й минуте многоходовку завершил Ерохин 2:0.

На 57--й минуте все ждали, что Юсупов будет бить, а он отдал проникающий пас в штрафную. Кирилл Заика изящно убрал защитника, а затем мощно пробил мимо вратаря 2:1.

На третьей минуте компенсированного времени Дуглас Сантос пробил. мяч задел защитника и влетел в сетку 3:1.