// Спорт // 17 Октября 2020 г.

Салах забил сотый гол. "Ливерпуль" не смог победить в дерби

Одним из центральных событий пятого тура чемпионата Англии стало дерби Ливерпуля. Оно завершилось со счетом 2:2. "Ириски" дважды отыгрывались по ходу матча.

"Эвертон": Пикфорд, Коулман (Годфри, 32), Динь, Кин, Мина, Хамес Родригес, Аллан, Андре Гомеш (Сигурдссон, 73), Дукуре (Ивоби, 78), Калверт-Льюин, Ришарлисон

"Ливерпуль": Адриан, Матип, ван Дейк (Гомес, 11), Робертсон, Александр-Арнолд, Хендерсон, Тиагу Алькантара, Фабинью (Вайналдум, 90+1), Роберту Фирмину (Жота, 78), Салах, Мане

На 3-й минуте Робертсон с фланга ворвался в штрафную и сделал передачу. Мане сходу пробил под перекладину 0:1.

На 19-й минуте хозяева подали угловой. Майкл Кин в высоком прыжке пробил головой 1:1.

На 72-й минуте защитники "синих" неудачно прервали передачу. Салах слету отправил мяч в дальний нижний угол 1:2. Это сотый гол египетского форварда в матчах за "Ливерпуль".

На 81-й минуте Динь навесил. Калверт-Льюин ударом головой отправил мяч в угол ворот 2:2.

На 88-й минуте "ириски" остались в меньшинстве. Удален Ришарлисон за грубый подкат против Алькантары.

В компенсированное время "красные" забили. Но гол не был засчитан из-за офсайда у Мане.