// Спорт // 17 Октября 2009 г.

Бирмингемские защитники огорчили Карло Анчелотти: "Астон Вилла" – "Челси" 2:1

После перерыва возобновился чемпионат Англии по футболу. "Астон Вилла" обыграла "Челси" 2:1. Оба мяча в ворота Петера Чеха забили защитники после розыгрыша угловых.

"Астон Вилла" – традиционно неудобный соперник для "синих". За последние 10 лет "Челси" лишь однажды побеждал в Бирмингеме в матчах Премьер-лиги.

На 12-й минуте судья не назначил пенальти в ворота гостей после фола Босингвы против Агбонлахора. На 16-й минуте Дрогба наносит удар метров с 35. Мяч бьется о газон и перелетает через вратаря "Астон Виллы" 0:1.

На 33-й минуте хозяева подают угловой. Лэмпард неудачно сыграл головой. Данн нанес удар в падении 1:1.

На 37-й минуте Деку наносит удар под перекладину. Фридель в красивом прыжке отбил. На 42-й минуте Дрогба оказался перед воротами хозяев и пробил – Фридель выручил.

На 52-й минуте при подаче углового Чех грубо ошибается. Коллинз нанес удар головой 2:1. На 58-й минуте Дрогба отличный пасом выводит Деку один на один. Фридель мяч парировал.

На 75-й минуте Анелька вышел один на один – Фридель вновь отразил мяч.