// Спорт // 17 Ноября 2009 г.

"Хет-трик Горди Хоу" Билла Герина. Поражение Хабибуллина: обзор (фото)

В гостях "островитяне" разгромили "Бостон" 4:1. "Тампа-Бэй" с таким же счетом победила "Финикс". "Филадельфия" обыграла "Бостон" 3:2.

Филадельфия Флайерз – Нью-Джерси Дэвилз 3:2

Лучшим игроком встречи признан голкипер "летчиков" Рэй Эмери – он тразил 33 броска из 35. Мартин Бродор 32 из 35.

На 8-й минуте вратарь "дьяволов" неудачно выбросил шайбу из-за ворот. Клод Жиро перехватил. Пас в центр. Арон Эшем бросил, Дэррол Поу подправил шайбу в сетку 1:0.

На 44-й секунде второго периода "летчики" удвоили результат. За эти секунды Бродор успел отбить три броска. Майк Ричард делает пас. Клод Жиро прострелил вдоль пятачка. Скотт Хартнелл завершил атаку 2:0. На 36-й минуте Эмери парировал бросок Патрика Элиаса. Дэвид Кларксон добил шайбу в сетку. "Дьяволы" реализовали численное преимущество 2:1.

На 51-й минуте защитники гостей ошибаются перед своими воротами. Шайба отскакивает к Джеймсу Ван Римсдайку. Сильный щелчок 3:1. За секунду до сирены "дьяволы" сократили отставание. В толчее на пятачке Зэк Пэрис протолкнул шайбу в сетку.

Бостон Брюинз – Нью-Йорк Айлендерз 1:4

Лучшими на площадке были Мэтт Моулсон, дважды поразивший ворота хозяев, и Ричард Парк, сделавший три результативные передачи.

На 6-й минуте Джек Хиллен совершил сольный проход. После броска Парка Туукка Раск шайбу парировал. После броска Моулсона – не сумел 0:1. На 35-й минуте хозяева отыгрались. Дэвид Крейчи перехватил шайбу у синей линии и прорвался к воротам. Пас. Даниэль Пейли переправил шайбу в сетку 1:1.

На 39-й минуте Парк отобрал шайбу у вратаря за воротами. Пас в центральную зону. Мэтт Моулсон не промахнулся 2:1. На 42-й минуте "островитяне" вдвоем атакуют защитника перед воротами "Бостона". Перехват и Джон Таварес забивает 1:3.

За 49 секунд до финальной сирены был забит последний гол. Франс Нильсен вывел Трента Хантера на пустые ворота 1:4.

Колумбус Блю Джекетс – Эдмонтон Ойлерз 3:2 (буллиты)

Все четыре шайбы были забиты в большинстве. Николай Хабибуллин отразил 30 бросков из 32.

На 28-й минуте российского голкипера огорчил Антон Стралман 1:0. На 34-й минуте Алеш Хемски точно бросил со средней дистанции 1:1.

На 46-й минуте Мэтью Гаррон отразил бросок Шона Хоркрофта. Шайба отскочила к Любомиру Вишневски, который пробил в угол 1:2. На 53-й минуте Антуан Верме мощно бросил от синей линии 2:2.

Питтсбург Пингвинз – Анахайм Дакс 5:2

39-летний Билл Герин сотворил "хет-трик Гордии Хоу" – забил, сделал передачу и подрался в третьем периоде с Райаном Гетцалфом.

Флорида Пантерз – Лос-Анджелес Кингз 3:4 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Джек Джонсон.

На 23-й минуте Натан Хортон реализовал численное преимущество 1:0. Через полторы минуты после длинной передачи форварды "пантер" выходят "два в один". Деннис Зейденберг отдает пас. Кори Стилман забивает 2:0.

На 30-й минуте Джек Джонсон реализовал численное преимущество, бросив от синей линии 2:1. На 43-й минуте Джаред Столл сравнял счет. На 48-й минуте "короли" отличились в меньшинстве. Томаш Вокоун парировал шайбу после броска Михала Хандзуса. Ренди Джонс по пустым воротам не промахнулся 2:3.

На 55-й минуте Джонатан Куик парировал шайбу после броска Кори Стилмана. Шайба медленно выкатывалась с пятачка. Из-за ворот выскочил Виктор Орешкович и бросил в пустой угол 3:3.

Финикс Койотс – Тампа-Бэй Лайтнинг 1:4

Главными героями матч стали вратарь "молний" Майк Смит, отразивший 30 бросков из 31, и Винсент Лакавальер (2+1). Ворота "койотов" защищал Джейсон Лабарбера (15 сэйвов из 19).