// Спорт // 17 Мая 2015 г.

Последний матч Стивена Джеррарда на "Энфилде": "Ливерпуль" проиграл

Матч 37-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" – "Кристал Пэлас" стал последней игрой Стивена Джеррарда на стадионе "Энфилд". В следующем сезоне многолетний капитан "Ливерпуля" будет выступать в "Лос-Анджелес Гэлакси".

"Красные" проиграли 1:3. После матча Стивен Джеррард отправился в раздевалку под аплодисменты футболистов и болельщиков.

"Ливерпуль": Миньоле, Ловрен, Джан, Шкртел, Айб (Ламберт, 65), Джеррард, Хендерсон, Альберто Морено (Синклэйр, 87), Лаллана (Лукас, 65), Стерлинг, Коутинью

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Уорд, Данн, Келли, Суаре, Панчон, Лэдли, Макартур, Ли Чхон Ен (Заа, 59), Шамах (Матч, 76), Боласье (Маррей, 83)

В первом тайме соперники нанесли по два удара в створ ворот (в сторону ворот – по 6) и забили по 1 голу.

На 26-й минуте защитники гостей стали катать мяч по своей половине поля. После передачи Келли Лаллана мяч перехватил, ворвался в штрафную и открыл счет 1:0.

Счет стал равным на 43-й минуте. Панчон хорошо исполнил штрафной 1:1. На 60-й минуте Боласи прострелил. Заа переправил мяч в сетку 1:2.

В компенсированное время гости не реализовали пенальти, но гол забили. Маррей исполнил 11-метровый – Миньоле парировал мяч. Маррей добил мяч в сетку 1:3.