// Спорт // 17 Февраля 2017 г.

"Ростов" разгромил "Спарту". Один гол забил бывший защитник "Бней Сахнина"

Скорее всего, "Ростов" обеспечил себе место в 1/8 финала Лиги Европы, победив в первом матче плэй-офф пражскую "Спарту" 4:0.

"Ростов": Медведев, Калачев, Мевля, Сесар Навас, Гранат, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Ерохин (Препелицэ, 83), Бухаров (Азмун, 67), Полоз (Девич, 74)

"Спарта" : Коубек, Караваев, Мазух, Кадлец, Намойнесу, Конате, Ваха (Холек, 80), Сачек, Дочкал (Лафата, 87), Альбиач (Хибш, 76), Юлиш

Преимущество хозяев сомнений не вызывало. Хотя стоит отметить, что три мяча влетели в сетку ворот Томаша Коубека после того, как гости остались в меньшинстве. На 32-й минуте вторую желтую карточку получил Тимоко Конате.

На 15-й минуте хозяева подали угловой. Бывший защитник "Бней Сахнина" Миха Мевля открыл счет 1:0. На 38-й минуте Калачев навесил. Полоз пробил головой 2:0. Через 2 минуты Полоз вышел один на один. Голкипер мяч парировал. Нобоа метров с 12 добил мяч в сетку 3:0.