// Спорт // 17 Февраля 2012 г.

Лучший еврейский хоккеист забил бывшему "самому еврейскому клубу": обзор

Лидер Восточной конференции "Нью-Йорк Рейнджерс" неожиданно уступил "Чикаго" 2:4. "Филадельфия" разгромила "Баффало" 7:2. "Тампа" в овертайме дожала "акул" 6:5. "Даллас" в дополнительное время победил "Калгари" 3:2.

Нью-Йорк Рейнджерс – Чикаго Блэк Хоукс 2:4

Гости до этого проиграли девять матчей подряд. "Ястребы" нокаутировали соперника в начале первого периода. Уже на 10-й минуте счет был 4:0.

Филадельфия Флайерз – Баффало Сейбрз 7:2

Илья Брызгалов совершил 27 сэйвов.

После первого периода гости выигрывали 2:0. Уже на 27-й минуте "летчики" вышли вперед. Героем матча стал Клод Жиро, сделавший 5 результативных передач.

Тампа-Бей Лайтнинг – Сан-Хосе Шаркс 6:5 (овертайме)

Две шайбы, в том числе и победную, забросил Мартин Сен-Луис. Стивен Стемкос набрал 4 (2 + 2) очка.

Сент-Луис Блюз – Нью-Йорк Айлендерс 5:1

До 15-й минуте в счете вели гости. Еще до перерыва вперед вышли "блюзмены". Во втором периоде они забили три безответные шайбы.

Миннесота Уайлд – Виннипег Джетс 3:4 (буллиты)

Даллас Старз – Калгари Флэймз 3:2 (овертайм)

Победную шайбу на 63-й минуте забил Майк Рибейро.

Майкл Каммалери отыграл 23 минуты (1 гол (на 55-й минуте сделал счет 2:2), 4 броска в створ ворот, показатель +1). Эрик Нистрем – 15 минут (1 бросок в створ ворот, показатель -1).

Лос-Анджелес Кингз – Финикс Койотс 0:1

Майк Смит отразил все 28 бросков. Джоантан Куик совершил 20 сэйвов.

На 36-й минуте Радим Врбата получил шайбу в круге вбрасывания и мощно бросил 0:1.