// Спорт // 17 Февраля 2006 г.

Финал Кубка Израиля по баскетболу будет классическим: "Маккаби" – "Апоэль"

В финале Кубка Израиля по баскетболу встретятся, как и ожидалось, тель-авивский "Маккаби" и иерусалимский "Апоэль".

Тель-авивский "Маккаби" без особых усилий победил "Апоэль" (Галиль Эльйон) с результатом 88:63. На протяжении всего матча гости не оказали никакого сопротивления подопечным Пини Гершона.

Любопытно, что меньше, чем за минуту до конца матча тренер "Апоэля" Орен Амиэль взял тайм-аут, что разозлило Пини Гершона, который также сразу взял тайм-аут, видимо, чтобы подержать гостей еще несколько лишних секунд на площадке.

Столичный клуб "Апоэль" (Иерусалим) пробился в финал не без труда, победив "Бней а-Шарон" со счетом 85:77. Еще за 7 минут до конца матча столичные баскетболисты проигрывали 63:71, но затем взяли себя в руки и переломили ход игры в свою пользу.