// Спорт // 17 Декабря 2014 г.

"Челси" вышел в полуфинал Кубка английской лиги

"Челси" вышел в полуфинал Кубка английской лиги, победив в гостях "Дерби Каунти" 3:1. "Саутгемптон" проиграл "Шеффилд Юнайтед", который выступает в Лиге 1 (третий дивизион английского футбола), 0:1.

Дерби Каунти – Челси (Лондон) 1:3

Лидер Премьер-лиги без особых проблем справился с одним из лидеров Чемпионшипа (второго дивизиона).

На 23-й минуте Дрогба сделал передачу. Фабрегас переадресовал мяч Азару. Бельгиец ворвался в штрафную и пробил в нижний угол 0:1. На 56-й минуте Фелипе Луис великолепно исполнил штрафной 0:2.

На 71-й минуте Крэйг Брайсон пробил метров с 20 – мяч от штанги отскочил в сетку 1:2. На 78-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Джейк Бакстон был удален за "фол последней надежды".

На 82-й минуте Лоик Реми вышел один на один. Грант парировал мяч. Шюррле добил мяч в пустые ворота 1:3.

Шеффилд Юнайтед – Саутгемптон 1:0