"Депортиво" потерпел очередное поражение: обзор футбольных событий в Европе

Состоялись матчи очередных туров ведущих европейских футбольных чемпионатов.

Англия. Восемнадцатый тур

Арсенал (Лондон) – Портсмут 2:2

Представители лидирующей группы сыграли вничью. На 6-й минуте травму получил Фредди Юнгберг, которого заменил юный Тео Уолкотт.

Вратарь гостей Дэвид Джеймс уже в начале встречи несколько раз выручил "Портсмут". В середине тайма Фабрегас пробил издали – Джеймс парировал, он сумел перевести мяч на угловой после повторного удара Ван Перси.

Гол забили гости уже на последней минуте тайма. Мэтью Тейлор пробил со штрафного – штанга, с линии вратарской Пэмерот не промахнулся 0:1. На 47-й минуте Тейлор метров с 15-ти отправил мяч в дальний угол 0:2.

На 58-й минуте Уолкотт отдает пас Адебайору, и тоголезец сокращает разрыв в счете 1:2. Через две минуты счет стал равным. Джеймс парировал дальний удар Коло Туре, Уолкотт прострелил и мяч в сетку переправил Жильберто 2:2.

Чарлтон – Ливерпуль 0:3

На 4-й минуте Хави Алонсо реализовал пенальти. "Красные" владели подавляющим преимуществом и создали много моментов для взятия ворот.

Но голы были забиты только в последние 10 минут встречи. На 82-й минуте Крейг Беллами ударом слету метров с 7 отправил мяч в сетку 0:2. За 2 минуты до конца Питер Крауч сбросил мяч Стивену Джеррарду, который неотразимо пробил 0:3.

Ньюкасл – Уотфорд 2:1

Ридинг – Блекберн 1:2

Уиган – Шеффилд Юнайтед 0:1

Астон Вилла (Бирмингем) – Болтон 0:1

"Вилланы" атаковали весь матч, гости грамотно оборонялись и победили. На 75-й минуте хозяева невежливо обошлись в своей штрафной с Николя Анелька. Спид реализовал пенальти.

Таль Бен Хаим вышел на замену на 67-минуте. Идан Таль играл с 29-й по 57-ю минуты.

Испания. Пятнадцатый тур

Сарагоса – Валенсия 0:1

Депортиво (Ла Корунья) – Атлетик (Бильбао) 0:2

"Депортиво" очередной раз проиграл, и очередной раз не забил. На 9-й минуте защитники оставили без присмотра Мартинеса, который без особых проблем переиграл Дуду Авата.

На последней минуте матча Мартинес забил второй гол. Хозяева старались, но у них мало что получалось.

Мальорка – Расинг (Сантандер) 1:2

Италия. Шестнадцатый тур

Фиорентина (Флоренция) – Милан 2:2

На 4-й минуте Джилардино замкнул передачу Брокки 0:1. На 20-й минуте Каладзе сбил в своей штрафной Тони. Муту реализовал пенальти 1:1.

Муту в конце первого тайма опасно бил – Желько Калач в броске перевел мяч на угловой.

Во втором тайме больше атаковали гости. Но забили хозяева. На 76-й минуте Адриан Муту пробил низом мимо калача 2:1. На 89-й минуте Джилардино сравнял счет после подачи углового 2:2.

Удинезе – Кальяри 3:1