// Спорт // 17 Декабря 2006 г.

"Апоэль" (Тель-Авив) сыграл с "Бейтаром" (Иерусалим) вничью

Все шесть матчей тринадцатого тура завершились вничью. Тель-авивский "Апоэль" сыграл со столичным "Бейтаром" 1:1.

В первом тайме у "красных" практически ничего не получалось. Гости владели довольно большим преимуществом. На 7-й минуте Тото Тамуз протаранил оборону "Апоэля", ворвался в штрафную, и пробил с острого угла – мяч прошел мимо ворот.

На 13-й минуте Миросевич красивым ударом слету открыл счет 0:1. На 21-й минуте чилиец опасно исполнил штрафной – вратарь хозяев мяч поймал.

Единственный реальный момент для взятия ворот в первом тайме "Апоэль" создал на 27-й минуте. Валид Бадир отдал мяч Абуксису. Сильнейший удар с линии штрафной площади – Корнфайн вытащил мяч из-под перекладины. В ответной атаке Фабиани сделал отличный пас Миросевичу. Чилиец мощно бьет с угла штрафной площадки – мяч прошел над перекладиной.

На 34-й минуте Миросевич сбросил мяч Зандбергу. Тот метров с 5 пробил мимо ворот.

А вот второй тайм проходил по иному сценарию. На 47-й минуте Давид Амсалем был удален за грубую игру против Барды в своей штрафной. Пенальти собрался пробить Абуксис и тут кто-то с трибуны бросил под ноги игроку петарду.

Минут пять футболисту оказывали помощь. После этого он сравнял счет ударом с одиннадцатиметровой отметки 1:1. После этого уже атакуют только "красные".

На 56-й минуте Вермут метров с 7 бьет – Корнфайн взял.

На 74-й минуте "Бейтар" мог вырвать победу. Миросевич подал штрафной. Вратарь ошибся на выходе. Зандберг с линии вратарской головой пробил мимо пустых ворот.

В конце встречи столичные футболисты игру выровняли. В целом, результат по игре.